444

555

666

777

888 10 февраля в УСБ « СКАДОВСК» проходил Кубок Херсонской области по тяжелой атлетике. В кубке приняло участие более 70 спортсменов из Чернобаевки, Херсона и Скадовска.
Женскую команду г. Скадовска представляли восемь девушек и все заняли призовые места.
Весовая категория до 53 кг-чемпионкой стала Кардашова Диана (сумма двоеборья 112кг)
В весовой категории до 63 кг соревновались весь пьедестал заняли спортсменки Скадовска.
Лосякова Наталья завоевала первое место — (сумма двоеборья 133 кг)
Молодая спортсменка Чернышук Екатерина на втором месте — (сумма двоеборья 102кг (сумма двоеборья 99 кг)
Коза Алина заняла третье место. (сумма двоеборья 99кг)
В весовой категории до 75 кг первое место у кандидата в мастера спорта Украины Якименко Светланы (сумма двоеборья 147кг)
Второе место в этой весовой категории заняла молодая спортсменка Кашул Анастасия (сумма двоеборья 87кг)
Иванова Виктория в весовой категории до 90 кг набрала сумму 107 кг и тоже стала чемпионкой.

Не менее успешным было выступление юношей.
Молодой спортсмен Нечипоренко Максим стал чемпионом в весовой категории до 50кг, набрав в сумме двоеборья 113кг.
Заболоцкий Максим чемпион в весовой категории до 56кг (сумма двоеборья 112кг)
Сергиюк Сергей – второй . (сумма двоеборья 112кг)
Ефимчук Андрей и Дротенко Илья заняли соответственно первое и второе места в весовой категории до 62кг. Сумма Андрея в двоеборье 181 кг , а Илья набрал в сумме 167 кг.
Сразу три спортсмена поднялись на пьедестал почета в весовой категории до 69 кг.
Чемпион – Белоконенко Иван (сумма двоеборья 220кг)
Домбровский Максим – второй (сумма двоеборья 200 кг)
Бессонов Илья поднялся на третью ступеньку почета . (сумма двоеборья 180 кг)
В весовой категории до 77 кг второе место завоевал Пастух Константин с суммой двоеборья 185 кг.
В весовой категории до 85 кг пьедестал почета заняли студенты ХВУФК. Первое место у мастера спорта Украины Рященко Николая сумма двоеборья 270 кг. Второе и третье места заняли кандидаты в мастера спорта Украины Хандусь Алексей ( сумма двоеборья 260 кг ) и третье место у Цыголя Владислава ( сумма двоеборья 250 кг).
В весовой категории до 94 кг чемпионом стал Дмитрий Животовский .Его ( сумма двоеборья 188 кг).
В тяжах до 105 кг Гаина Максим занял первое место. Его сумма 188кг.
Красивую работу на помосте показал Мастер спорта Украины , член национальной сборной Прошинский Никита. Вырвал штангу весом 160кг и толкнул 210кг.
Чемпионы и призеры Кубка награждались грамотами от управления спорта.
Чемпионы от сети магазинов Джем г. Скадовска получили призы.
Помощь в подготовке и проведении соревнований оказала сеть магазинов Джем г. Скадовска и президент федерации тяжелой атлетики г. Скадовска Палюх Ю.Б.