С 01-08.04.17 года в Хорватии проходил взрослый чемпионат Европы по тяжелой атлетике.
Студентка второго курса ХВУФК Лысенко Анастасия выступала в весовой категории свыше 90кг.
Покорив в рывке штангу весом 125 кг, она завоевала серебряную медаль в рывке. В толчке Анастасия зафиксировала над головой вес 152 кг , и это ей принесло еще одну серебряную медаль. Сумма 277кг принесла ей третью серебряную медаль. Это блестящее выступление на соревнованиях столь высокого уровня.

В этой же весовой категории выступала выпускница ХВУФК Макарова (Пустоварова ) Анна.
В рывке, подняв штангу весом 96 кг , Аня заняла шестое место.
В толчке она тоже заняла шестую позицию с весом 126кг. В сумме двоеборья 222кг она заняла шестое место, что тоже является хорошим выступлением.

Чумак Дмитрий – выпускник ХВУФК , выступая в весовой категории до 94 кг внес в копилку сборной Украины еще три медали: рывок 174 кг-бронзовая медаль, толчок 214 кг – золотая медаль, сумма двоеборья